Майами Хит снова выиграли у Бостон Селтикс. Имея за спиной преимущество 2–0 в финале Восточной конференции, аутсайдер сейчас находится в хорошем положении перед двумя домашними матчами.

Бостон Селтикс - Майами Хит

Бостон Селтикс» провалили и вторую домашнюю игру против «Майами Хит» в финале Восточной конференции. Рекордные чемпионы НБА проиграли со счетом 111–105 и дважды упустили двузначное преимущество.

Для выхода в финал НБА команде необходимо одержать четыре победы в серии из семи матчей, причем третий и четвертый матчи пройдут в Майами. Хит», посеянные в плей-офф лишь восьмыми и возглавляемые Джимми Батлером, теперь имеют преимущество благодаря этому.

Батлер снова стал самым результативным бомбардиром «Хит», набрав 27 очков, а также сделал 8 подборов и 6 передач. Калеб Мартин также провел сильную игру, набрав 25 очков в качестве запасного игрока. «Мы никогда не сдаемся, никогда не опускаем руки. Мы так уверены друг в друге», – сказал Батлер. «Мы попали в важные корзины».

За «Селтикс» Джейсон Татум набрал 34 очка, 13 подборов и 8 передач. Свои пять очков в последней четверти он набрал только с помощью штрафных бросков. Ни одна из его трех попыток с игры не попала, отчасти поэтому «Селтикс» уступили 11-очковое преимущество.

Селтикс» начали плей-офф как вторая по силе команда основного раунда в Восточной конференции. Хит» обеспечили себе участие только через плей-ин.

Заглавное фото: Charles Krupa/AP/dpa