Бенка Барлошки

Veolia Towers Hamburg проиграли свою предпоследнюю игру в Баскетбольной Бундеслиге в этом сезоне. Команда тренера Бенки Барлошки, которая во вторник обеспечила себе место в BBL, в субботу вечером проиграла 80–87 (50−42) «Найнерс Хемниц», несмотря на то, что долгое время вела в счете. Лучшим бомбардиром «Тауэрс» стал Йоэли Чайлдс с 17 очками.

Хотя на кону для гамбургской команды ничего не стояло, они начали игру с самоотдачей. В первые минуты Хемниц был более эффективной командой, но ганзейцы вернулись в конце первой четверти и не позволили «Девяткам» оторваться раньше времени. В середине второго периода игра переломилась в пользу «башен», которые превратили отставание 31:36 в преимущество 50:40 и к большому перерыву реализовали трехочковый процент.

Хемниц начал вторую половину лучше, но, сравняв счет, гамбургская команда вновь добилась небольшого преимущества. Однако в заключительном периоде игра оставалась конкурентной. На последней минуте Хемниц забил решающие мячи.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild