Берлинская команда Бундеслиги уверена в Лиге Европы, а в Лигу чемпионов – тренер Урс Фишер «тоже не может в это поверить».

1. FC Union Berlin - SC Freiburg

Лига чемпионов, моя задница: После победы над СК Фрайбург со счетом 4:2 (3:0) тренер клуба Бундеслиги Унион Берлин Урс Фишер рад минимальной цели в Лиге Европы. «Сегодня мы квалифицировались в групповой этап Лиги Европы. Это точно, я невероятно рад этому», – сказал Фишер в субботу. «Это безумие, сюрреализм, скажу честно. Сейчас я и сам не могу в это поверить». Домашняя победа над «Фрайбургом» означает, что берлинцы больше не могут лишиться места в пятерке лучших команд. Если берлинцы даже займут третье или четвертое место, клуб впервые в своей истории попадет в Лигу чемпионов.

Когда у тебя такое преимущество, ты хочешь занять как минимум пятое место, и сегодня мы это сделали», – сказал центральный защитник «Униона» Робин Кнохе (30 лет), – «Мы с нетерпением ждем Лиги чемпионов и знаем, что она еще не закончилась. Мы сосредоточимся на двух последних играх, а там посмотрим». Благодаря явно лучшей разнице мячей по сравнению с «Фрайбургом», который находится на пятом месте, «Унион» должен обеспечить себе как минимум четвертое место, если одержит еще одну победу в оставшихся двух матчах.

«У нас хорошая стартовая позиция, но еще ничего не решено», – пояснил 57-летний Фишер. В предстоящей выездной игре с «Хоффенхаймом» и в последней игре сезона с бременским «Вердером» будет нелегко, прогнозирует тренер «Униона», но «стартовая позиция выглядит хорошо, все в наших руках».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa