Арминия Билефельд

Арминия Билефельд еще может надеяться остаться во 2‑й Бундеслиге благодаря голу в компенсированное время.

Команда тренера Уве Кошината выиграла 2:1 (1:0) у 1. ФК Кайзерслаутерн и с 33 очками сократила отставание от 1. ФК Нюрнберг на 15 месте до двух очков за два дня до конца сезона. За «Восточную Вестфалию» забили Жомен Консбрух (15‑я минута) и Янни Серра (90.+7). Лекс-Тайгер Лобингер сравнял счет, сделав его 1:1 (88‑я минута).

Айнтрахт Брауншвейг, находящийся на 14‑м месте в таблице с 36 очками, все еще должен опасаться за свои шансы остаться в лиге. Команда из Нижней Саксонии сыграла вничью 2:2 (1:1) с «ШпВгг Гройтер Фюрт». Хозяева с 38 очками также находятся под вопросом. Лучший бомбардир Брауншвейга Энтони Уджа и Иммануэль Ферай (47‑й) забили за «Айнтрахт». Джулиан Грин (23‑я/54‑я) сравнял счет за «Фюрт».

В поединке двух команд из середины таблицы «Хольштайн Киль» выиграл 2:1 (1:0) у «Карлсруэра СК». За «Киль» отличились Стивен Скржибски (17‑я / пенальти) и Финн Порат (69‑я). Гол Леона Йенсена (74‑я) пришел слишком поздно для КСК.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa