SG Динамо Дрезден - SV Wehen Висбаден

Дрезденское «Динамо» сделало большой шаг к возвращению во 2‑ю Бундеслигу. В субботу на глазах у 29 693 зрителей саксонцы победили «СВ Веен Висбаден» со счетом 3:1 (1:1). Ахмет Арслан (11) вывел хозяев вперед в матче, который стоит посмотреть. Иван Пртажин (13) сравнял счет с пенальти. Во втором тайме Никлас Хауптманн (70‑я) и Якоб Леммер (80‑я) вывели SGD на победный путь. Благодаря домашней победе саксонцы впервые в этом сезоне поднялись на прямую строчку в турнирной таблице.

Дрезден был более активной командой на старте. На одиннадцатой минуте «черно-желтые» были вознаграждены за свои наступательные действия. Подача Клаудио Каммеркнехта была отлично исполнена Арсланом. Его удар головой пришелся во внутреннюю часть стойки. Это был 22‑й гол в сезоне для лучшего бомбардира 3‑го дивизиона. Всего через две минуты Висбаден сравнял счет благодаря голу Пртахина. Пенальти предшествовал фол со стороны Каммеркнехта. После равного счета «Дрезден» оставался доминирующей командой. Арсланы дважды выходили вперед (20./45.). Однако ни одна из попыток не попала в ворота. Первый тайм закончился вничью 1:1.

Во втором тайме «Динамо» также доминировало. Однако долгое время хозяевам не хватало решительности в завершении игры. Искуплением стал гол Гауптмана, сделавший счет 2:1. Дрезденцы играли в настоящем бешенстве. Джокер Леммер сделал счет 3:1, после чего Висбаден полностью развалился.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa