Доминик Мартинович

SV Waldhof Mannheim допустил ошибку в гонке за повышение в классе 3‑й футбольной лиги. Команда тренера Кристиана Нейдхарта проиграла 3:1 (1:0) в Цвиккау (FSV Zwickau) после того, как повела в счете. Доминик Мартинович (11‑я минута) забил гол после подачи углового удара на глазах у 3984 зрителей, и Мангейм рано вышел вперед. Цвиккау сравнял счет благодаря голу Ноэля Айхингера (50‑я минута). Затем Доминик Бауманн (60‑я пенальти/70‑я) перевернул ход игры и отложил решение о понижении в классе.

Мангейм вышел вперед, забив гол, который не должен был быть засчитан, так как перед угловым был совершен фол. После замены мяч попал в ноги Айхингеру (50‑я), который забил мяч в ворота с близкого расстояния. Менее чем через десять минут Айхингер был сбит на краю штрафной площади. Бауманн (60.) исполнил штрафной удар по центру, сделав счет 2:1. Для второго гола Бауманн развернулся после искусного приема мяча и вколотил его в левый нижний угол.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa