Ганновер 96 - Гольштейн Киль

Ганновер 96″ завершил сезон второго дивизиона домашним поражением. Нижнесаксонцы проиграли 1:5 (0:3) против «Хольштайн Киль» на собственном стадионе в воскресенье и показали шокирующе слабую игру. С другой стороны, для «Киля» ветеран Фин Бартельс снова отличился в своей последней игре в качестве профессионала. 36-летний игрок забил дважды после перерыва (на 59‑й и 62‑й минутах) и отпраздновал отличное завершение своей карьеры.

В первом тайме за «Киль» забили Фабиан Риз (21‑я), Тимо Беккер (23‑я) и Бенедикт Пихлер (45‑я). Фил Нойманн (72‑я) забил за хозяев, которые на зимний перерыв все еще были в гонке за повышение в классе. Однако в итоге команда тренера Штефана Ляйтля заняла лишь разочаровывающее десятое место во 2‑й Бундеслиге.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa