СК Падерборн 07 - 1. ФК Нюрнберг

1. ФК Нюрнберг предотвратил новую драму понижения и продолжит играть во 2‑й Бундеслиге в следующем сезоне. Франконцы выиграли в воскресенье дома у СК Падерборн 1:0 (1:0) и, таким образом, сумели спастись. Лукаш Шляймер стал знаменитым спасителем «клуба» в последнем туре, забив свой первый гол в сезоне на 20‑й минуте. Таким образом, спортивный директор Дитер Хеккинг завершил свое временное возвращение на тренерскую скамью со счастливым концом.

Падерборн», который не тренировал главный тренер Лукас Квасниок из-за личного инцидента в кулуарах, мог повести в счете перед 15 000 зрителями в хорошей начальной фазе благодаря голам Флорента Муслия и Марвина Пирингера. После этого «Клуб», в составе которого отсутствовало много игроков, нашел свой путь в игре, подгоняемый снова и снова турецким игроком U18 Каном Узуном, который дебютировал в стартовом составе.

Отличный кросс от ветерана Энрико Валентини был отправлен в сетку ворот нападающим Шлеймером. Узун и Квадво Дуах едва не сделали счет 2:0 до перерыва. После перерыва удар Дуа был заблокирован после того, как он обошел вратаря (51). С другой стороны, вратарь FCN Карл Клаус не позволил Муслии сравнять счет (56). Хозяева давили до конца, имели несколько моментов, но не смогли забить.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa