Мюнхенские баскетболисты в шоке. Стартовое поражение от «Ульма» – это «удар под подбородок». Тренер Тринчиери и национальный игрок Гиффи знают, что нужно изменить.

Андреа Тринчиери

Баскетболисты ФК «Бавария» рассчитывают на «большую ментальную стойкость», чтобы сравнять счет во второй игре полуфинала плей-офф против «Ратиофарм Ульм». «Наша эмоциональная и ментальная часть была пугающей. Теперь мы должны собраться и постараться играть более жестко и умно», – потребовал тренер Андреа Тринчиери перед второй домашней игрой во вторник (20.30/MagentaSport).

В первой из пяти возможных игр мюнхенцы неожиданно проиграли 69:87 в воскресенье в четвертьфинале чемпиону Берлина «Альбе». После промежуточного преимущества 52:46 обладатели Кубка Изара потерпели крах в заключительной четверти. «Они надрали нам задницы в последние 15 минут, как в нападении, так и в защите. Мы заслужили, чтобы нас отшлепали», – пожаловался Тринчиери.

Игрок сборной Мюнхена Нильс Гиффи призвал своих товарищей по команде быть умнее при темповых контратаках «Ульма». «Мы должны изменить это во второй игре. Тогда мы должны попробовать, как мы можем контролировать темп игры. Нам нужен более высокий темп», – сказал 31-летний игрок, назвав поражение в дебюте матча «ударом в подбородок». Уроженец Берлина надеется выиграть свой первый титул чемпиона с мюнхенской командой.

Кори Уолден также будет снова доступен для игры с «Баварией» во вторник, сообщил клуб. В воскресенье защитник взял перерыв из-за простуды. Постоянные пациенты Владимир Лучич, Отелло Хантер и Огастин Рубит, однако, по-прежнему находятся в роли зрителей.

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa/Archivbild