Кристал Риверс (справа)

Волейболисты СК Потсдам прижались спиной к стене в финале плей-офф чемпионата Германии. В среду в довольно одностороннем матче бранденбуржцы потерпели поражение от защищающих свои права чемпионов МТВ Штутгарт со счетом 0:3 (18:25, 16:25, 14:25). Теперь они уступают в финальной серии бест оф файв со счетом 1:2. Уже в субботу «Штутгарт» может провозгласить себя чемпионками, одержав еще одну победу в Потсдаме.

Перед 2250 зрителями на заполненной до отказа «Штутгарт Арене», женщины из Потсдама потеряли свою линию в первом сете после эйса Майи Савич и повели 8:6. Очки 5:1 подряд поставили соперника на путь к победе в сете. Неосторожно пропущенный мяч в атаке Анетт Немет сделал счет 17:14 в пользу Штутгарта, на что Мария Сегура тут же ответила со счетом 18:14, и таким образом было принято предварительное решение.

Хозяева сохранили свой темп. Несмотря на несколько хороших защитных действий Александры Егдич, «СК Потсдам» не мог найти подходящего средства, чтобы сдержать атакующий порыв Кристал Риверс с другой стороны. Американка уже имела 13 очков после первых двух сетов.

Ни Лауре Эмонц, ни Анетт Немет, ни Хестер Джаспер не хватило сил, чтобы смутить своих самоуверенных соперниц. Тренер SCP Гильермо Наранхо Эрнандес также напрасно надеялся, что его команда вернется в третьем сете. Штутгарт» продолжал доминировать, оторвавшись в финальном отрезке от 11:4 до 22:11, и наглядно продемонстрировал соперникам пределы своих возможностей.

Заглавное фото: Christoph Schmidt/dpa