Германия - Греция

Женская сборная Германии по гандболу после расслабленной пасхальной прогулки может твердо строить планы на Чемпионат мира.

Команда DHB выиграла первый этап плей-офф против Греции в Хамме со счетом 39:13 (22:6) и практически обеспечила себе участие в финале с 30 ноября по 17 декабря в Дании, Норвегии и Швеции уже до второго этапа в следующую среду в Халкиде.

На глазах 2110 зрителей Юлия Майдхоф с семью голами и капитан команды Алина Грийсельс (6) стали лучшими бомбардирами команды тренера Маркуса Гаугиша, которая предстала в великолепном настроении против соперника, имеющего максимум третий класс.

В последний раз эти две команды встречались в отборочном турнире к чемпионату Европы 2022 года. Но и тогда немецкая команда легко справилась со своей задачей в двух поединках с общим счетом 76:21. И в этот раз разница в классе была заметна с самого начала.

Менее чем через 20 минут команда DHB впервые повела с преимуществом в десять мячей – 13:3. К перерыву преимущество составляло уже 16 мячей. Несмотря на явное преимущество, команда, занявшая седьмое место на чемпионате Европы, после перерыва продолжала действовать сконцентрированно и увеличила свой отрыв. В итоге все игроки смогли принять участие в празднике голов.