Сборная Федерации хоккея Германии выиграла тестовый матч у Австрии со счетом 2:0.

Германия - Австрия

Новый тренер сборной Германии по хоккею Харольд Крайс отпраздновал свою первую победу с национальной командой в третьей игре.

Сборная Федерации хоккея Германии выиграла тестовый матч в Деггендорфе у Австрии со счетом 2:0 (2:0, 0:0, 0:0). На предыдущей неделе сборная проиграла первые две подготовительные игры перед чемпионатом мира со счетом 2:6 и 1:5 против сборной Чехии.

Доминик Бокк из «Франкфуртских львов» забил гол после 71 секунды в овертайме, а Паркер Туоми из «Штраубингских тигров» сильным индивидуальным действием (6‑я минута) забил голы за сборную DEB. Капитан Мориц Мюллер из «Кельнских акул» и бывший игрок НХЛ Доминик Кахун из СК Берн впервые вошли в состав команды для подготовки к Кубку мира.

Ранние голы сглаживают путь к победе

«Я ожидаю самоотверженной игры», – сказал Крайс в интервью MagentaSport перед матчем. Ожидания 64-летнего немецко-канадского специалиста оправдались, по крайней мере, на начальном этапе. Национальная команда вознаградила себя двумя первыми голами на глазах у 2666 зрителей. Во втором периоде 15‑й номер мирового рейтинга из Австрии больше владел шайбой, но вратарь Максимилиан Францреб из команды «Фиштаун Пингвинз Бремерхафен» не пропустил ни одного гола. В последнем периоде Германия контролировала ход матча.

За три недели до начала чемпионата мира в Финляндии и Латвии обе команды недосчитались нескольких ключевых игроков. Например, игрок НХЛ Нико Штурм из команды «Сан-Хосе Шаркс» еще не был включен в состав команды DEB. В следующем тесте, снова против Австрии в субботу в Ландсхуте (17.00/MagentaSport), 27-летний нападающий может впервые сыграть за Германию – и даже дебютировать за старшую сборную. «Нико еще не играл в международных матчах. Он с нетерпением ждет этого», – отметил Крайс.

Нападающий клуба НХЛ Джон-Джейсон Петерка из «Баффало Сэйбрз» также подтвердил свое участие в Кубке мира. Пока неясно, присоединятся ли к команде другие североамериканские профессионалы. До старта Кубка мира 12 мая против Швеции запланировано еще четыре тестовых матча. Кроме Австрии, другими соперниками будут Словакия (28 и 29 апреля) и США (9 мая).

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa