Лукас Кржикалла

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг, выступающие в Бундеслиге, по-прежнему находятся в кризисе. Команда тренера Рунара Сигтриггссона потерпела пятое поражение подряд в четверг вечером со счетом 25:30 (10:13) против TVB Stuttgart. На глазах у 4145 зрителей Лукас Биндер стал лучшим бомбардиром СК ДХФК, который находится на двенадцатом месте с 24:30 очками.

Лейпцигская команда начала в вялой манере, не имела идей в атаке и неоднократно теряла мяч без необходимости. Только благодаря голкиперу Кристиану Савераасу хозяева уступали 3:4 после десяти минут игры. К этому моменту норвежец отразил уже шесть ударов. По мере того, как «Штутгарт» увеличивал свою эффективность в завершении игры, отставание «Лейпцига» выросло до 6:11 (20‑я минута). SC DHfK улучшил оборону в следующем периоде, но в плане игры оставлял желать лучшего, несмотря на возвращение директора Луки Вицке после почти двухмесячного перерыва из-за травмы.

Во втором тайме «Штутгарт» быстро увеличил свое преимущество до 19:13 (39‑я минута). Сигтриггссон взял тайм-аут и заменил Мохамеда Эль-Тайара на Савераса в воротах. С этого момента «Лейпциг» стал действовать более решительно и отыгрался до 22:24 (54‑я). Однако в заключительной фазе гости сохранили спокойствие и заслужили победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild