СК Падерборн 07 - ШпВгг Гройтер Фюрт

СК Падерборн» завершил свою неудачную серию во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Лукаса Квасниока в воскресенье выиграла 3:2 (1:0) у ШпВгг Гройтер Фюрт после бурного второго тайма. Отставание от занимающего третье место «Гамбургера СВ» составляет семь очков. Гости из Франконии не смогли избежать шестого выездного поражения подряд, несмотря на захватывающий финальный спурт.

Рон Шалленберг (13‑я минута), Флорент Муслия (61‑я) и Сирлорд Контех (76‑я) забили за «Падерборн», а Абьяма (82‑я) и Хргота (87‑я) сократили отставание «Фюрта» в заключительном отрезке. Благодаря победам «Билефельда» и «Магдебурга» в параллельных матчах, разрыв между «Фюртом» и местами понижения составляет всего четыре очка. Команда «Фюрт» с Леоном Шафраном в воротах вместо заболевшего Андреаса Линде играла хорошо, но смогла победить только после того, как проигрывала 3:0.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa