СК Падерборн 07 - ШпВгг Гройтер Фюрт

Выездное несчастье ШпВгг Гройтер Фюрт продолжилось в СК Падерборн. Франконцы проиграли 2:3 (0:1) в Восточной Вестфалии в воскресенье и остаются самой слабой выездной командой во 2‑й Бундеслиге, набрав шесть очков в 13 матчах.

Двух поздних голов Диксона Абиамы (82‑я минута) и капитана Бранимира Хрготы (87‑я) не хватило для того, чтобы набрать очко на глазах у 10 952 зрителей. В компенсированное время джокер Рагнар Аче упустил счастливую концовку для «Фюрта» ударом с велосипеда.

Рон Шалленберг вывел «СК Падерборн» вперед после углового (13‑я минута). Вратарь Леон Шаффран, заменивший заболевшего Андреаса Линде, ошибся при счете 2:0. После штрафного удара Флорана Муслия Шаффран выпустил мяч из рук (61‑я минута). Сирлорд Контех увеличил преимущество в счете чувствительным ударом лоб в лоб против Шафрана, который на этот раз не был виноват (76).

Команда «Фюрта» играла хорошо и создала несколько моментов, например, благодаря Арминдо Зибу. Нападающий также отметился предполагаемым голом 1:1 на 32‑й минуте, который был отменен после вмешательства видеоассистента. Хргота, который подал мяч, сфолил на Кае Клефише в центральном круге, что было спорным решением.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa