Veolia Towers Hamburg: тренер Бенка Барлошки

Veolia Towers Hamburg потерпел очередную неудачу в борьбе с выбыванием из баскетбольной Бундеслиги. В субботу команда Бенки Барлошки потерпела самое крупное поражение в истории клуба в ББЛ от баскетбольного клуба «Миттельдойчер», где в начале недели на пост тренера заступил Инго Фрайер, со счетом 80–123 (37−68) и, таким образом, вновь потеряла позиции в турнирной таблице.

Перед игрой Барлошки предупредил о новом импульсе от смены тренера у соперника и увидел подтверждение этому на первых минутах. Несмотря на то, что тренер «Гамбурга» вновь использовал Харрисона Клири в дополнение к вернувшемуся капитану Сету Хинрихсу, команда Вайсенфельса уверенно доминировала в игре. Первая четверть закончилась со счетом 18:37 в пользу «Гамбурга», а к перерыву отставание выросло до 31 очка, и игра была практически решена.

Даже после перерыва гамбургская команда не смогла остановить наступление MBC и в третьей четверти снова набрала более 30 очков. Лишь в последней десятиминутке «Башни» были почти на равных, но не смогли предотвратить чистое поражение. Лучшим бомбардиром ганзейской команды стал Йоэли Чайлдс (22 очка).

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild