Тур ATP - Мюнхен

Хольгер Руне стал первым теннисистом-профессионалом, вышедшим в финал турнира ATP в Мюнхене, и может защитить свой титул в воскресенье. 19-летний датчанин победил Кристофера О’Коннела из Австралии, который в субботу в полуфинале обыграл Зверева со счетом 6:3, 6:2. В матче за около 85 000 евро и спортивный автомобиль Руне встретится с американцем Тейлором Фритцем или прошлогодним финалистом из Голландии Ботиком ван де Зандшульпом.

Руне до сих пор не проиграл ни сета на турнире и продолжает находиться в отличной форме примерно за месяц до начала Открытого чемпионата Франции. Для подростка это уже второй финал в течение недели после его сильного выступления в Монте-Карло. Амбициозный игрок, занимающий седьмое место в мировом рейтинге, может выиграть свой четвертый титул ATP в Ифитосе.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa