СК Потсдам

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin находятся на грани выбывания в борьбе за звание чемпиона Германии. В субботу команда главного тренера Феликса Козловски проиграла первую игру полуфинальной серии «best of three» против СК Потсдам в собственном зале со счетом 2:3 (19:25, 25:23, 25:21, 33:35, 11:15). Теперь SSC необходимо побеждать в Потсдаме в следующую среду, чтобы навязать третью игру. Для мекленбурженок было обидно: в четвертом сете они не использовали в общей сложности восемь матч-болов.

Хотя Потсдам вышел в полуфинал только в прошлую среду после победы над Зюлем со счетом 3:2, гости выглядели бодрее в первых партиях и быстро вырвались вперед – 6:1. Хотя Шверину удалось еще раз сократить отставание, хозяевам удалось проиграть сет. Однако избежать поражения в сете хозяевам не удалось.

Во втором сете SSC долгое время была доминирующей командой, но отдала явное преимущество. Тем не менее, представительницам Мекленбурга удалось выиграть этот сет. Команда Кословски сохранила нервы и в заключительной фазе третьего сета, но в четвертом сете не смогла добиться успеха и в итоге вынуждена была признать поражение на тай-брейке.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Symbolbild