Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt получила некоторую передышку в борьбе за понижение в классе. В субботу на глазах у родной публики они выиграли дуэль с занимающим последнее место ВФЛ Вайблинген 30:23 (16:11) и теперь на два очка опережают зону выбывания после пятой победы в сезоне. Больше всего голов за хозяек забили Юлия Нивядомска (9÷2), Мадлен Остлунд (8) и Юдит Титьен (4). Матильда Элерт (6÷1), Лара Экхардт (5÷1) и Эмма Херта (4) забили больше всех за гостей.

Игроки «Халленс» испытывали небольшие трудности на старте, но с середины первого тайма они смогли оторваться на пять мячей, 10:8 (18) к перерыву. После смены сторон «СВ Юнион» вновь пережил слабую фазу. Однако, сделав рывок 6:1 до 23:17 (46), хозяева решили исход игры.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild