Тюрингский ХК

Женская гандбольная команда ХК «Тюрингер» настроилась на поединок на высшем уровне в Бундеслиге, одержав чистую домашнюю победу. Команда тренера Герберта Мюллера обыграла HSG Bad Wildungen Vipers со счетом 33:26 (16:10) в своем первом матче в лиге за месяц и отпраздновала седьмую победу подряд. Натали Хендриксе стала лучшим бомбардиром на глазах у 1006 зрителей. Голландка забила девять мячей. В среду (19.00) ТХК (35:3 очка) встретится в главном матче с SG BBM Bietigheim (36:0).

После тяжелого старта тюрингцы доминировали над «Бад Вильдунгеном» своей стремительной игрой, забив десять мячей в течение десяти минут, чтобы превратить преимущество 1:1 (5‑я минута) в преимущество 11:6 (15‑я). До счета 15:7 (20‑я минута) хозяева блестяще использовали свои шансы, но затем все чаще стали допускать небрежность. До перерыва им удалось забить еще только один гол.

Однако во втором тайме тюрингцы быстро восстановили свой атакующий ритм и к 42‑й минуте повели в счете 24:14. В заключительной фазе ТГК сбавил обороты, но чистая победа была вне опасности.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild