Гамбургер СВ - ФК Санкт-Паули

Гамбургер СВ выиграл городское дерби у соперников ФК Санкт-Паули и набрал важные очки в гонке за повышение в классе. Благодаря захватывающей атмосфере на заполненном до отказа стадионе «Фолькспаркштадион», в пятницу вечером в поединке 2‑й Бундеслиги, который сопровождался массовым присутствием полиции, недавно ушедший клуб победил со счетом 4:3 (1:1). HSV вернулся на второе место в таблице и увеличил отрыв от своих соперников из города, занимающих пятое место, до девяти очков. SV Darmstadt 98 остается на вершине таблицы с пятиочковым отрывом после победы 2:1 над Karlsruher SC.

56 400 зрителей сначала увидели более сильную игру гостей и первый гол, забитый защитником Манолисом Салиакасом (36‑я минута), а затем центральный защитник Йонас Давид (44‑я) сравнял счет замечательным дальним ударом.

Вскоре после начала второго тайма, который был задержан пиротехникой из обоих фанатских лагерей, улучшенный HSV переломил ход игры благодаря голам Бакери Джатты (48‑я) и Морица Хайера (52‑я). Вышедший на замену Элиас Саад (71‑я) сравнял счет. Гол, забитый Яковом Медиком (78‑я), был отменен Джексоном Ирвайном (79‑я) ударом головой, который не повлиял на исход матча.

Рискованный матч сопровождался многочисленными силами безопасности из Ганзейского города и других земель Германии. На стадионе обе группы болельщиков неоднократно использовали пиротехнику и фейерверки. Однако до начала матча силы безопасности говорили о хорошей и мирной атмосфере.

Заглавное фото: Christian Charisius/dpa