Дармштадт - тренер Либеркнехт

Лидеры второго дивизиона «СВ Дармштадт 98» остаются на верном пути в Бундеслигу. Южногессенцы отпраздновали удачную победу 2–1 (1−1) над Карлсруэром СК в пятницу вечером и таким образом вернулись на победный путь после поражения 0–1 от Фортуны Дюссельдорф. Брейдон Ману (26‑я минута) и Филлип Тиц (50‑я) забили за «Лилиен» перед 17 650 зрителями на заполненном стадионе в Бёлленфалльтор. Фабиан Шлеузенер (11‑я минута) вывел баденцев вперед.

Дармштадт» задал тон в начале матча и имел первые шансы. Однако гол Филипа Стоильковича (3‑й) был отменен из-за офсайда. Удар головой Тица (9‑й) оказался слишком неточным. Хозяевам поля не дал покоя неожиданный гол Шлеузенера, который умело переправил мяч за линию с близкого расстояния.

После того как счет сравнялся, Тиц (34) снова упустил хорошую возможность. Незадолго до перерыва голкипер «Дармштадта» Марсель Шухен спас свою команду от повторного отставания, отбив удар Марвина Ванитцека. В начале второго тайма Тиц вознаградил усилия лидеров, а вскоре после этого Стоилькович промахнулся в одиночку перед вратарем КСК Мариусом Герсбеком. После этого КСК энергично сопротивлялся, но не смог воспользоваться несколькими хорошими шансами. Лукас Куэто в одиночку трижды упускал возможность сравнять счет.

Заглавное фото: Thomas Frey/dpa