Томас Мюллер

ФК «Бавария» Мюнхен примет вызов Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» без Томаса Мюллера в стартовой одиннадцатке. Капитан команды изначально выйдет на скамейку запасных на первый матч четвертьфинала в Манчестере.

Тренер Томас Тухель, проводящий свой четвертый матч в качестве наставника «Баварии», сделал три изменения в стартовом составе по сравнению с победой 1:0 над «Фрайбургом» в Бундеслиге в преддверии поединка с командой Пепа Гвардиолы.

Мане и Кансело также выбыли

Дайот Упамекано, который недавно получил желтую карточку в лиге, начнет игру с первых минут, как и Леон Горецка и недавно получивший небольшую травму Кингсли Коман. Как и Мюллер, вне игры остаются опытный Садио Мане и арендованный у «Сити» Жоау Канселу. В отличие от португальца Кансело, бывший специалист «Ман Сити» Лерой Сане начнет игру против своего бывшего клуба. Мюнхенцам придется обойтись без нападающего Эрика Максима Чупо-Мотинга из-за проблем с коленом.

Хозяева «Манчестера», как обычно, будут полагаться на бывшую звезду BVB Эрлинга Хааланда в центре нападения. В полузащите сыграет немец Илкай Гюндоган. Второй матч состоится на следующей неделе в Мюнхене в среду.

Заглавное фото: Ulrich Gamel/Kolbert-Press/dpa