Тренер МБК Игор Йовович

После четырех поражений подряд баскетболисты МБК «Синтаиникс» разочаровали и последнюю команду Бундеслиги. Команда главного тренера Игоря Йововича в воскресенье проиграла 84–95 (45−52) в Меди Байройт. Крис Клайберн (22), Мартин Бройниг (18) и Чарльз Каллисон (16) набрали наибольшее количество очков за вайсенфельцев, которые в следующую субботу принимают «Девятку» из Хемница.

Верхнефранконцы начали с рывка 10:0, МБК было трудно войти в игру. Таким образом, первая четверть прошла явно в пользу хозяев. Затем гости стали сильнее, перешли на рывок 8:0 и сбалансировали вторую четверть. Тем не менее, в раздевалку они ушли с семиочковым отставанием. После замены «волки», которым пришлось обойтись только без Марио Иринга, получившего длительную травму, продолжали гнаться за дефицитом. Затем они исправились, и третий период перешел к МБК. В заключительной четверти гости приблизились на расстояние одного очка, но «Байройт» снова вырвался вперед и заслужил победу.

Последняя победа МБК в Байройте была девять с половиной лет назад. 28 декабря 2013 года «волки» выиграли со счетом 83–77, и с тех пор они проиграли все восемь встреч в Оберфранкенхалле.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild