Центр "Альба" Янни Ветцель

Команда баскетбольной Бундеслиги «Альба Берлин» продолжает наступать на пятки лидерам «Телеком Баскетс Бонн». В воскресенье берлинцы легко победили 79–61 (42−33) идущий на втором месте «Фрапорт Скайлайнерс» из Франкфурта и остались на втором месте в турнирной таблице. Лучшими бомбардирами берлинцев стали Янни Ветцель с 16 очками и Йоханнес Тиманн с двенадцатью очками.

Тренеру Исраэлю Гонсалесу пришлось обойтись без защитника Тамира Блатта, который выбыл на время из-за травмы большого пальца. Капитан Люк Сикма получил передышку, а Джалин Смит и центровой Крист Кумадже, которые в последнее время находятся в такой хорошей форме, были в составе, но их также пощадили на всю игру.

Тем не менее, остальная команда «Альбы» доминировала в начале игры. Берлинцы быстро вышли вперед со счетом 10:2. При интенсивной защите они почти не давали Франкфурту хороших шансов для бросков. Однако гессенцы тоже много бросали. Любопытно: в первой четверти «Альба» не получила ни одного фола. Во втором периоде, однако, хозяева стали лучше играть в нападении и вернулись к трем очкам (23:20). Но берлинцы не дрогнули и удержали преимущество.

После смены сторон гости вновь активизировали оборонительные действия, и Франкфурту стало сложнее в атаке. В начале последней четверти преимущество берлинцев увеличилось до 22 очков (67:45). После этого «Альба» сделала несколько передач вниз и несколько раз теряла мяч. Однако четвертая победа подряд в лиге уже не представляла опасности.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild