Рейн-Неккар Лёвен - HSV Гамбург

Гандболисты HSV Hamburg в очередной раз показали себя укротителями хищников. «Сегодня было отличное кино», – сказал левый вингер Каспер Мортенсен в интервью Sky pay-TV после выездной победы ганзейцев со счетом 35:32 над «Рейн-Неккар Лёвен» в четверг вечером. С момента возвращения в Бундеслигу это была четвертая победа HSVH в четвертом поединке с командой из Мангейма.

Датчанин Мортенсен был одним из главных действующих лиц в героической эпопее «Гамбурга», забив девять мячей с девяти попыток. В настоящее время на счету 33-летнего игрока 168 голов, он является лучшим бомбардиром лиги и находится на пути к тому, чтобы во второй раз завладеть короной бомбардиров после сезона 201718. В то время он выступал за команду TSV Ганновер-Бургдорф.

Набрав 25:21 очков, HSVH поднялся на седьмое место и все еще может лелеять небольшие надежды на участие в еврокубках в следующем сезоне. Эти мысли не приходят в голову тренеру Торстену Янсену. Как всегда, 46-летний тренер сказал на послематчевой пресс-конференции: «Я очень рад и очень счастлив, что мы смогли завоевать два очка здесь, в Мангейме. Конечно, это не было запланировано».

Чемпион мира 2007 года признал, что невезение «львов» также проложило путь к успеху. «Нам помогли травмы Альбина Лагергрена и Янника Кольбахера», – сказал он. Защитник Якоб Лассен добавил о собственной игре Ганзейской лиги: «Все прошло так, как мы и рассчитывали. Особенно в нападении мы играли очень терпеливо». После выходных, проведенных без игры, гамбургская команда вновь выйдет на поле только 2 апреля (4.05 pm/Sky). Тогда «Гамбург» примет на своем поле «ТВБ Штутгарт».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild