В борьбе за выход во 2‑ю Бундеслигу «СВ Веен Висбаден» одержал важную победу в Эссене. Для тренера Каучински это не является чем-то само собой разумеющимся.

Рот-Вайсс Эссен - СВ Вайен Висбаден

Для «СВ Веен Висбаден», страдающего от травм и отсутствий, победа 3:1 (2:1) над «Рот-Вайсс Эссен», вышедшим в третий дивизион, стала также признаком большой сплоченности. «Победа ни в коем случае не является само собой разумеющейся из-за нашей нынешней кадровой ситуации», – сказал в субботу тренер Маркус Каучински. «Мы полностью включились в игру с первых минут и в целом имели больше опасных действий».

Гессенцы вернулись на третье место в таблице после второго успеха подряд и с 53 очками вернулись в борьбу за выход во 2‑ю Бундеслигу. Отставание от лидеров «СВ Эльверсберг» по-прежнему составляет десять очков, но двухочковый задел перед «ВФЛ Оснабрюк» (51) сохраняется. Тем более что СК Фрайбург II (58) не может подняться выше, а другие преследователи – Динамо Дрезден и Вальдхоф Мангейм – потерпели поражения.

Йоханнес Вурц забил первый гол в ворота команды из Рурской области (23‑я минута) с пенальти. Защитник «Эссена» Хосе Риос Алонсо сфолил на Кианце Фроезе в штрафной площади. Андреас Вигель сравнял счет для хозяев на 42‑й минуте. Но менее чем через 20 секунд висбаденцы сделали счет 2:1 благодаря голу Бруклина Эзеха. На 83‑й минуте Джон Иредейл сделал счет 3:1.

«Мы провели сильную игру вместе как команда и абсолютно довольны тремя очками», – сказал центральный защитник Эзех. «В последних девяти матчах нам важно продолжать в том же духе».

Заглавное фото: Stefan Brauer/DeFodi Images/dpa