Денвер выиграл дуэль лучших на данный момент команд НБА. С Николой Йокичем и Джаннисом Антетокунмпо столкнулись игроки, которые выиграли последние четыре награды MVP.

Денвер Наггетс - Милуоки Бакс

Денвер Наггетс» одержал явную победу в главном матче НБА против «Милуоки Бакс». Лучшая баскетбольная команда Запада выиграла у лидера Востока со счетом 129:106 (63:66).

Наггетсы» переломили ход игры в середине третьей четверти, доминировали и вырвались вперед. Никола Йокич возглавил «Наггетс», набрав 31 очко и одиннадцать передач. Серб получил награду самого ценного игрока в двух последних сезонах и считается кандидатом на звание MVP в этом сезоне. С другой стороны, Джаннис Антетокунмпо дважды выигрывал приз лучшего игрока НБА до Джокича. Грек набрал 31 очко и девять подборов, но после перерыва разочаровал.

В другом матче Североамериканской баскетбольной лиги «Финикс Санз» обыграл «Филадельфию 76ерс» 125–105 (58−53), несмотря на отсутствие своей суперзвезды Кевина Дюранта. Девин Букер стал лучшим бомбардиром «Финикса», набрав 29 очков. Санз» выбили «Лос-Анджелес Клипперс» с четвертого места на Западе, поскольку «Клипперс» уступили дома «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 110–131 (56−68). Пеликаны» установили командный рекорд сезона, реализовав 21 трехочковый бросок.

Атланта Хокс также установила командный рекорд, набрав 143 очка, но в домашней победе над Индианой Пэйсерс со счетом 143–130 (72−74) с середины третьей четверти осталась без Трэя Янга. Лидер «Атланты» был удален после того, как с силой передал мяч судье после технического фола.

Заглавное фото: David Zalubowski/AP/dpa