Наконец-то первая победа под руководством Эрнста Миддендорпа. Команда Меппена показала отличный боевой дух против Ауэ – и теперь вновь обрела надежду.

Меппенский тренер Эрнст Миддендорп

После первой победы в своей спасательной операции тренер «Меппена» Эрнст Миддендорп глубоко вздохнул. Победа со счетом 3:2 (1:1) над «Эрцгебирге Ауэ» дала эмслендцам новую надежду остаться в 3‑й футбольной лиге. «Мы восстановили определенную близость к невыпадающим местам, и это хорошо», – сказал Миддендорп в субботу после матча на MagentaSport.

Против «Ауэ» «Меппен» продемонстрировал отличный боевой дух и дважды отыгрывался с минимального отставания. Это показывает, что ребята готовы выложиться по полной», – сказал тренер «Меппена», который сильно критиковал свою команду после отрезвляющего поражения от «Верля» в дебютном домашнем матче.

Сэм Шрек вывел гостей вперед уже на пятой минуте, но Тобиас Краулих сравнял счет для хозяев спустя всего три минуты. После перерыва «Ауэ» снова вышел вперед благодаря голу Омара-Сарифа Сиджарича (65‑я). Однако Мирнес Пепич (78‑я) и Марвин Пурье (87‑я) перевернули ход игры и обеспечили Меппену лишь четвертую победу в сезоне.

«Мы знали, что сегодня для нас это финал», – сказал Пурье. Из-за последних слабых выступлений ультрас «Меппена» отказались поддерживать команду. Однако победа, которая в итоге была заслуженной, означала также примирение с болельщиками.

Заглавное фото: Jörg Niebergall/Eibner-Pressefoto/dpa/Archivbild