TSV 1860 München снова выиграл после восьми матчей без побед в 3‑й футбольной лиге и принес Маурицио Якобаччи первый успех в качестве тренера «Лёвен». В субботу «Зехцгер» выиграл 3:1 (2:0) у выбывшего из турнира ФК «Эрцгебирге Ауэ» и обеспечил долгожданное освобождение. За мюнхенскую команду забили капитан Штефан Лекс (16‑я минута/59‑я) и Альбион Вренези (36‑я). Гол за «Ауэ» забил Пауль-Филипп Бесонг (71‑я минута).

По сравнению с предыдущими матчами, «Лёвен» с самого начала был бодр и явно был лучшей командой. В то время как наступление «Ауэ» совсем не проходило, агрессивные игроки мюнхенцев снова и снова комбинировали в штрафной площади соперника. Голы Лекса и Вренези стали заслуженной наградой. В первом тайме команда Гизинга могла вести еще больше.

После перерыва хозяева поля стали действовать гораздо агрессивнее и сначала пытались забить гол. Но в середине фазы прессинга Лекс, который играл очень хорошо, снова принес «Баварии» облегчение и увеличил преимущество до 3:0. Саксонцы не смогли забить больше, чем утешительный гол. Для мюнхенской команды это была вторая победа с октября.