Дениз Херрманн-Вик

Чемпионка мира Дениз Херрманн-Вик завоевала малый хрустальный глобус в спринте Кубка мира, победив в предпоследней гонке в своей биатлонной карьере. 34-летняя спринтерша добилась одиннадцатого успеха в Кубке мира в своей карьере, не допустив ни одного промаха при стрельбе в Холменколлене в Осло.

За саксонкой на втором месте с отставанием в 3,5 секунды финишировала шведка Ханна Эберг (0 промахов). Херрманн-Вик во второй раз после 2019/2020 годов стала триумфатором в дисциплинарном зачете в спринте.

Через четыре дня после объявления о своем уходе из спорта по окончании сезона Херрманн-Вик показала выдающееся выступление в колыбели лыжного спорта. Олимпийская чемпионка попала во все десять выстрелов, а также была неудержима на лыжне при теплых условиях и солнечном свете.

Из-за сильного тумана гонка в пятницу не состоялась и была перенесена на один день. В свою очередь, преследование, первоначально запланированное на субботу, было исключено из программы. В конце сезона масс-старт запланирован на воскресенье (15:10 /ARD и Eurosport). Это будет последнее выступление Херрманн-Вик перед ее уходом на пенсию.

Заглавное фото: Petr David Josek/AP/dpa