Ганновер» не может выиграть и седьмой матч второго круга во 2‑й Бундеслиге. В итоге голкипер «96» Цилер спасает очко.

Ганновер 96 - Ганза Росток

Ганновер 96″ остается без победы в своем седьмом матче второго круга во 2‑й Бундеслиге. Нижнесаксонцы смогли выиграть только 1:1 (0:1) у претендентов на понижение в классе «Ганзы Росток» за неделю до взрывного нижнесаксонского дерби с заклятыми соперниками «Айнтрахтом Брауншвейг». На глазах у 31 600 зрителей Макс Бешушков (61‑я минута) забил эквалайзер за команду, занявшую 10‑е место в воскресенье. Деннис Дрессель (44‑я) вывел ганзейцев вперед незадолго до перерыва.

Несмотря на негативные результаты в последние недели, «96» начали игру с большим напором. Нападающий Монжу Момулух (5÷15) дважды промахнулся с перспективных позиций. Максимилиан Байер даже забил гол залпом, чтобы вывести «96» вперед (8). Судья Даниэль Зиберт засчитал гол после того, как видеоарбитр (VAR) вмешался из-за предыдущего фола.

Как бы ни был хорош начальный этап для хозяев, команда тренера «96» Штефана Ляйтля выглядела неуверенно по ходу первого тайма. Росток взял себя в руки и был вознагражден незадолго до конца первого тайма: Дрессель принял мяч на краю штрафной площади грудью и положил мяч в угол, не остановив кипера «96» Рон-Роберта Цилера, и счет стал 0:1.

Свистки в перерыве и крики «Мы хотим видеть вашу борьбу» от болельщиков после перерыва должны были разбудить «Ганновер». Реакция профессионалов «96» последовала чуть менее чем через час: угловой от Себастьяна Керка, который был заменен незадолго до этого, был забит Бешушковым с близкого расстояния.

96″ настойчиво добивались успеха. Луис Шауб не смог переиграть вратаря «Ростока» Маркуса Кольке всего через две минуты после равного счета. С другой стороны, Цилер блестяще спас ворота Джона Верхука (69‑я) и Райана Мэлоуна (80‑я) и удержал хотя бы одно очко после трех домашних поражений подряд.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa