Хольштайн Киль - SSV Jahn Regensburg

SSV Jahn Regensburg, которому грозит вылет из второго дивизиона, сумел вскочить на место понижения во 2‑й Бундеслиге благодаря поздней победе. В воскресенье южные немцы выиграли 2:1 (1:1) у «Хольштайн Киль» на глазах у 10 698 зрителей. За гостей из Регенсбурга забили Каан Калисканер (45‑я минута) и Принц Осей Овусу (87‑я). За Киль гол забил Стивен Скржибски (45,+4). Регенсбург» занимает 16‑е место в Бундеслиге. Киль находится на девятом месте.

Киль» доминировал на протяжении всего матча, но «Регенсбург» победил благодаря своей эффективности. После передачи Бенедикта Саллера на Калисканера, последний забил с близкого расстояния, сделав счет 1:0. У «Киля» изначально был готов правильный ответ. Скржибски сравнял счет в первом тайме после передачи Филиппа Зандера.

Во втором тайме «Хольштайн» упустил несколько шансов. На 63‑й и 70‑й минутах Фабиан Риз из Киля положил мяч совсем рядом с воротами. На 80‑й минуте капитан «Хольштайна» Хауке Валь также пробил прямо в стойку. Несмотря на то, что «Регенсбург» полностью отыгрался, неожиданно победный мяч забил вышедший на замену Овусу.

Заглавное фото: Daniel Bockwoldt/dpa