Сандер Сагосен

THW Kiel обеспечил себе отличную стартовую позицию в раунде плей-офф гандбольной Лиги чемпионов. Рекордные чемпионы Германии выиграли первый матч со счетом 41:28 (19:11) у румынского «Динамо Бухарест» в среду. Сандер Сагосен, Миха Зарабец и Эрик Йоханссон стали лучшими бомбардирами «Киля», забив по шесть мячей. Станислав Каспарек и Анте Кудуз также забили по шесть раз за хозяев. Ответный матч состоится 29 марта в Киле. В случае успешного выхода в четвертьфинал команда тренера Филипа Йихи встретится с «Пари Сен-Жермен».

Румыны держали игру открытой до счета 5:5 (11‑я минута). После этого THW постепенно отрывался. Круговой бегун Патрик Венцек, который в среду отметил свой 34‑й день рождения, обеспечил первый отрыв в десять мячей, забив гол на 26:16 (40‑я минута). Динамо», которое громко поддерживали некоторые болельщики футбольной команды, не нашло средств против ловких и умных игроков «Киля».

Уже на 49‑й минуте Йича после тайм-аута пожелал своим игрокам «много веселья». Очевидный успех, вероятно, сыграл на руку 40-летнему чеху. В воскресенье (14.00/Sky) на повестке дня главный матч Бундеслиги против лидера лиги берлинского «Фюхсе». В случае домашней победы над столичным клубом северогерманцы, сыгравшие на одну игру меньше, перейдут на первую строчку с минусом в очках.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild