Тренер "Пингвинов" Томас Попиш

Фиштаунские пингвины» из Бремерхафена выбыли в четвертьфинале плей-офф Немецкой хоккейной лиги. Приморский город проиграл шестую из семи возможных игр против титульных фаворитов EHC Red Bull München в воскресенье с минимальным счетом 1:2 (0:0, 1:1, 0:1) и в итоге потерпел поражение со счетом 2:4, несмотря на неожиданное преимущество в серии 2:0.

Филипп Брюггиссер на глазах у 4631 зрителя (24‑я минута) сделал счет 1:0 в пользу хозяев. Мюнхенцы переломили ход матча голами Ясина Эхлиза (30‑я) и Остина Ортеги (52‑я). «Бремерхафен требовал от нас всего», – даже тренер мюнхенцев Дон Джексон восторженно отозвался о северных немцах на Magentasport.

Несмотря на разочарование, тренер «Пингвинов» Томас Попиш не был недоволен. «Команда боролась до последней секунды. Иногда это так сложно в спорте. Мы не можем винить команду», – сказал тренер. «У «Ред Булла» были качества в конце, мы не смогли ничего этому противопоставить».

Вольфсбургские «Гризли» на данный момент избежали вылета в начале сезона. Против «Тигров Штраубинга» нижнесаксонцы выиграли 4:3 (1:1, 0:1, 2:1, 1:0) после овертайма и сравняли счет в серии – 3:3. Спенсер Мачачек забил победный мяч на 62‑й минуте. Теперь решение будет принято во вторник в седьмой игре в Штраубинге.

Заглавное фото: Christian Kolbert/dpa/Archivbild