Профессиональный футболист "Фрайбурга" Лукас Хёлер

Во время международного перерыва клуб Бундеслиги СК Фрайбург выиграл контрольный матч у австрийской команды первого дивизиона СКР Альтах. Нападающий Лукас Хелер в четверг дважды забил в ворота австрийцев, находящихся на грани вылета, и помог «Фрайбургу» одержать победу со счетом 2:0 (1:0). Хёлер забил голы в начале первого тайма (13‑я минута) и вскоре после смены сторон. Тестовый матч стал возможностью для многих игроков из второй команды. Это связано с тем, что 14 специалистов тренера Кристиана Штрайха в настоящее время находятся на выезде со своими национальными командами.

Первоначально планировалось, что в тест-матче примет участие бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе. Но в понедельник «Альтах» расстался со своим главным тренером. Обладатель Кубка мира 2014 года стал тренером клуба из Форарльберга всего девять месяцев назад.

Следующий матч «Фрайбурга» в Бундеслиге состоится 1 апреля против «Херты БСК».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild