Гамбургер СВ - Хольштайн Киль

Без отстраненного тренера Тима Вальтера «Гамбургер СВ» потерпел очередную неудачу в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. Из-за своей красной карточки в поражении от «Карлсрухер СК» (2:4) неделей ранее, 47-летний тренер был вынужден наблюдать с трибуны за игрой своей команды со счетом 0:0 в северном поединке против «Хольштайн Киль». Ничья означала, что HSV опустился на место понижения. После недавних разочаровывающих результатов Киль, по крайней мере, сумел одержать достойную победу.

Перед 57 000 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Фолькспаркштадион», HSV, который тренировали помощники Вальтера Мерлин Ползин, Филип Тапалович и Юлиан Хюбнер, начал с доминирующего начала. Хозяева создали множество моментов и едва позволили Килю забить в первые полчаса. Голкипер «Гольштейна» Робин Химмельманн был самым активным игроком в составе гостей. Только лучший бомбардир «Гамбурга» Роберт Глатцель имел три шанса повести в счете до перерыва (3‑й, 12‑й, 21‑й).

Оборона HSV, организованная выздоровевшим капитаном Себастьяном Шонлау, поначалу лишь изредка бросала вызов. Первый заметный удар по воротам «Гамбурга» нанес Филипп Сандер на 36‑й минуте. В перерыве первого тайма экс-профессионал ХСВ Льюис Холтби пробил с близкого расстояния, но не смог переиграть вратаря Даниэля Хойера Фернандеша.

После этой замены доминирование «Гамбурга» уже не было столь значительным. Часто последний пас в финальной трети был слишком неточным, чтобы создать более ясные шансы. Рансфорд Кенигсдорфер (56‑я) создал опасность перед воротами Киля ударом. В компенсированное время Глатцель, которому на этот раз не повезло, пяткой упустил шанс для победы HSV.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa