Через неделю после предполагаемого освобождения против Ауэ, TSV 1860 München снова погружается в кризис. Начало матча против Дортмунда пугает.

Маурицио Якобаччи

Тренер команды 1860 Мюнхен Маурицио Якобаччи должен продолжать ждать своей первой домашней победы с «Лёвеном». Баварский футбольный клуб третьего дивизиона проиграл 1:4 (0:3) дортмундской «Боруссии II» после ужасающе слабого выступления и остается в спортивном кризисе. После победы над «Ауэ» мюнхенцы начали матч против «Боруссии» с большими ожиданиями, но в воскресенье не смогли ни разу повторить свой результат предыдущей недели.

«У нас действительно были большие надежды. Но то, что мы делали в первые 20 минут, было бездонным», – сказал защитник Янник Дайхманн в интервью Magenta Sport. «Сегодня этого было слишком мало. В конце концов, мы были совсем не эффективны».

В начале матча гости полностью переиграли «1860». Дортмундцы доминировали по своему усмотрению, довели себя до исступления и повели в счете благодаря двум голам мечты Оле Польмана: сначала полузащитник удивил вратаря «Лёвена» Марко Хиллера (5‑я минута) мощным ударом с края шестнадцатиметровой отметки, а вскоре после этого (15‑я) Польман снова обвел мяч прямым ударом в угол. Бьярне Пудель (17‑я минута) последовал художественный финишный удар.

После перерыва дортмундцы спокойно распорядились своим преимуществом и сохранили силы. В результате хозяева больше владели мячом, но «Зехцгер» все еще не мог найти брешь в обороне BVB. Львы», по крайней мере, проявили желание забить ответный гол, но настоящее возвращение выглядит иначе. В бурной финальной фазе Абдулайе Камара (79‑я) забил за Дортмунд. Затем Рафаэль Хольцхаузер (85‑я) реализовал пенальти и забил утешительный гол.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa