Звезда НХЛ Леон Драйзайтль забивает шайбу за «Эдмонтон Ойлерз» и имеет повод для праздника. Его товарищ по команде также находится в центре внимания во время победы.

Леон Драйзайтль

Хоккеист сборной Германии Леон Драйзайтль завершил серию из четырех поражений подряд в составе «Эдмонтон Ойлерз». Нефтяники выиграли со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0) у Филадельфии Флайерз в Североамериканской хоккейной лиге НХЛ.

27-летний игрок из Кельна сделал счет 2:2, это был его 34‑й гол в сезоне. Он также отдал две результативные передачи. Его партнер Коннор Макдэвид забил свои 43 и 44 голы в текущем сезоне, что сделало успех идеальным. Сначала 26-летний канадец вывел «Ойлерз» вперед на 7:21 минуте, а затем забил в пустые ворота на 2:25 минуте.

Макдэвид также ассистировал на гол Дрэйзайтля, что стало его 800‑м очком в карьере НХЛ, а Дрэйзайтля – 700‑м. В целом, у Макдэвида теперь 802 очка в 545 играх, у Дрэйзайтля – 701 в 614 играх. Макдэвид лидирует в списке бомбардиров этого сезона со 105 очками (44 гола/61 передача). «Это была важная победа для нас. Мы возьмем два очка и останемся в игре», – сказал Драйзайтль.

Макдэвид стал пятым игроком в истории НХЛ, который быстрее всех достиг отметки в 800 очков. Только Уэйну Гретцки (352 игры), Марио Лемье (410), Майку Босси (525) и Питеру Штястны (531) удалось сделать это за меньшее количество игр.

Заглавное фото: Jason Franson/The Canadian Press/AP/dpa