Кира Вайдл

Надежде Германии Кире Вайдле не удалось занять первое место в скоростном спуске на Чемпионате мира по горнолыжному спорту. Уроженка Штарнберга заняла восьмое место в Мерибеле, Франция.

Даунхилл – любимая дисциплина 26-летнего спортсмена. Два года назад в Кортина-д’Ампеццо, Италия, она завоевала серебро на чемпионате мира. На чемпионате во Франции она испытала следующее разочарование, заняв 23‑е место в супергиганте. Подруга Вайдля по команде Эмма Айхер выбыла после ошибки.

Золотую медаль завоевала Жасмин Флури из Швейцарии, которая за свою карьеру выиграла только одну гонку Кубка мира. Австрийка Нина Ортлиб заняла второе место, опередив защищающуюся чемпионку и олимпийскую чемпионку Коринну Сутер из Швейцарии.

Главная фаворитка София Гоггия зацепилась за ворота и смогла избежать падения, но была исключена. Итальянка пропустила свою домашнюю гонку в Кортине в 2021 году из-за травмы. Олимпийская чемпионка 2018 года и доминирующая гонщица в скоростном спуске в Кубке мира последних лет все еще ждет свою первую медаль Кубка мира в своей особой дисциплине.

Заглавное фото: Jean-Christophe Bott/KEYSTONE/dpa