В нижней части турнирной таблицы «Вольфсбург» также не смог победить. Поражение 0:0 от «Шальке-04» стало четвертым матчем подряд без победы.

ВФЛ Вольфсбург разочаровывает

ВФЛ Вольфсбург утратил великолепный импульс последних месяцев. Даже находящийся в нижней части таблицы футбольный клуб «Шальке 04» в пятничном матче Бундеслиги сумел лишь порадоваться 0:0. После четвертого матча без победы и слабого выступления на «Велтинс-Арене» VfL грозит снова потерять связь с Лигой Европы, занимая седьмое место.

Шалкеры даже забили два гола на глазах у 60 836 зрителей. Но голы Алекса Краля (50‑я) и Майкла Фрея (76‑я) были отменены из-за офсайда. Однако для нижнесаксонцев нулевое число также стало разочарованием. С точки зрения игры и боевого духа, это было очень слабое выступление команды, занимающей седьмое место в таблице и вряд ли претендующей на попадание в еврокубки.

Капитан Максимилиан Арнольд также промахнулся с пенальти в начале матча (9‑й). Это была четвертая беспроигрышная игра подряд для команды тренера Нико Ковача после трех последних поражений в конкурентных матчах. В пятницу клуб VW мог поблагодарить вратаря Коэна Кастелса за то, что это поражение не стало четвертым подряд.

Команда, занимающая последнее место в таблице, которая уже сыграла 0:0 с 1. FC Köln и Borussia Mönchengladbach, сделала матч. С вернувшимся Родриго Залазаром и зимним заемщиком Фреем в атаке, «Шальке», по крайней мере, на этот раз создал немного атакующего шума, подгоняемый 60 836 яростными болельщиками. В оборонительном плане команда Рейса снова была надежной. Этому способствовал и слабый соперник из Вольфсбурга, который играл так же не вдохновенно, как и последний соперник «Шальке» – Менхенгладбах.

С помощью видеорефери нижнесаксонцы едва не вышли вперед. Спустя едва ли десять минут Бенджамин Бранд внезапно принял решение о назначении пенальти в ворота «ВфЛ» после изучения видеозаписей на боковой линии без какой-либо видимой причины. Только телевизионные кадры показали то, что было скрыто от зрителей на стадионе: Мориц Йенц наступил на ногу игроку «Вольфсбурга» Патрику Виммеру на краю штрафной площади.

Однако капитан «ВФЛ» Арнольд пробил пенальти в левую стойку, так что новый номер «Шальке» Ральф Ферманн остался без гола в третьей игре после своего возвращения в «Кенигсблауэн».

Также и во втором тайме «Шальке» оставался целеустремленным, ядовитым и сильным в борьбе, но в то же время и невезучим. Голы Краля и Фрея праздновались как искупление, пока не вмешалась бригада арбитров. Вольфсбург» сделал слишком мало для того, чтобы вновь оказать давление на еврокубковые места.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa