Это всего лишь вопрос нескольких дней: ЛеБрон Джеймс находится на грани побития рекорда НБА по набору очков. Но даже он не смог предотвратить очередное поражение «Лос-Анджелес Лейкерс».

Леброн Джеймс

Суперзвезда баскетбола ЛеБрон Джеймс все ближе и ближе к рекорду по количеству набранных очков в североамериканской лиге НБА. 38-летний игрок набрал 27 очков за «Лос-Анджелес Лейкерс» в матче с «Нью-Орлеан Пеликанс», но Джеймс не смог предотвратить поражение со счетом 126–131. Лейкерс», в составе которых играет немец Деннис Шредер, дважды побеждали в борьбе за место в плей-офф.

Джеймс находился на площадке почти всю игру. Ему не хватает всего 36 очков до рекорда Карима Абдул-Джаббара по количеству набранных очков. «Я чертовски устал, но готов ко вторнику», – сказал Джеймс после игры. В это время «Лейкерс» принимают «Оклахома-Сити Тандер». Шредер набрал всего семь очков, но стал лучшим в составе «Лейкерс», отдав десять передач.

Даллас проигрывает без Дончича

Однако лучшими в этот вечер были «Пеликаны»: Брэндон Ингрэм набрал 35 очков после двухмесячного перерыва, связанного с травмой. Для «Нью-Орлеана» это была первая победа после десяти поражений, и «Пеликаны» также борются за место в плей-офф.

Как и Лос-Анджелес, Нью-Йорк Никс также проиграли после двух побед. Команда, в которой играл немецкий профессионал Исайя Хартенштайн, проиграла «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 128:134 после овертайма. Хартенстайн набрал пять очков и является единственным игроком «Никс», кроме Джулиуса Рэндла, который провел все 54 игры в этом сезоне.

Без своей травмированной словенской звезды Луки Дончича «Даллас Маверикс» потерпел поражение от «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 113–119. Суперзвезда «Уорриорз» Стивен Карри стал лучшим бомбардиром своей команды, набрав 21 очко, но покинул площадку, получив травму после столкновения в третьей четверти. Но даже без Карри «Голден Стэйт» постоянно контролировал игру. Благодаря этой победе чемпионы присоединились к «Далласу», заняв шестое место в Западной конференции.

Заглавное фото: Gerald Herbert/AP/dpa