Хорошее настроение в FSV Mainz 05: клуб из оплота карнавалов выигрывает 3:1 у ФК Аугсбург и набирает важные очки в борьбе с понижением.

ФСВ Майнц 05 - ФК Аугсбург

FSV Майнц 05 вошел в карнавальное настроение, выиграв у ФК Аугсбург со счетом 3:1 (2:1). Одержав третью домашнюю победу в этом сезоне Бундеслиги, команда из Рейнхессена увеличила отрыв от мест понижения.

Чжэ Сун Ли (21‑я/52‑я минуты) и Карим Онисиво (24‑я) забили в последней домашней игре перед «масленичным понедельником» перед 22 200 зрителями. Эрмедин Демирович (28‑я минута) сравнял счет, сделав счет 1:2 в пользу «Аугсбурга». Швабы остались без победы в своей пятой выездной игре подряд и вынуждены смотреть в сторону нижней части таблицы.

Первая четверть часа дала представление о том, что должно было характеризовать игру до финального свистка: игра с открытыми прицелами, жесткими поединками. В первые 20 минут, однако, не хватало действий у ворот. После этого игра пошла в гору, и всего за семь минут было забито три гола.

Майнц в карнавальном костюме

Ли вывел вперед хозяев, которые были одеты в четырехцветные карнавальные рубашки. Южнокореец отобрал мяч у Феликса Удуохая и передал его центральному нападающему 05 Людовику Ажорку. Француз, перешедший в «Майнц» из «Ленса», споткнулся с мячом, но набежавший Ли с близкого расстояния переправил его за линию ворот. Немного позже «Майнц» вышел вперед со счетом 2:0 благодаря голу Онисиво. На передаче Данни да Косты сфолил кипер ФК Рафал Гикевич, и Леандро Беррейро перевел мяч в центр на Онисиво, который забил свой восьмой гол в сезоне.

Гол получился несколько неудачным: Баррейро был сбит в собственной штрафной площади вытянутой рукой с расстояния в один метр, и судья Свен Яблонски принял решение о назначении пенальти за игру рукой только после видеопоказаний. Демирович благополучно перевел мяч. К моменту свистка «Майнц» имел еще два шанса благодаря Ажорке (42./43.).

Сложная ситуация после смены концов

После рестарта игра продолжалась так же напряженно и с высоким уровнем боевого духа. На 52‑й минуте Ли снова сделал счет 3:1, забив свой второй гол. Полузащитник обыграл Роберта Гумни из «Аугсбурга» в борьбе один на один на краю штрафной площади и пробил точно в цель. Ли немного толкнул Десну, но после видеоповтора судья принял решение в пользу «Майнца».

Видеодоказательства снова понадобились, когда вышедший на замену Кельвин Йебоа на 75‑й минуте вытолкнул мяч за линию ворот. Однако вратарь «Майнца» Финн Дахмен уже держал руку на мяче, когда Йебоа забивал, поэтому гол был отменен.

Заглавное фото: Hasan Bratic/dpa