В начале второго тайма гости сравняли счет, «Магдебургу» стало сложнее в атаке.

СК Магдебург - Телеком Веспрем

Чемпион Германии по гандболу СК «Магдебург» занял второе место в группе А Лиги чемпионов. В поединке с представителем Венгрии «Телеком Веспрем» магдебуржцы на глазах у 5557 зрителей победили со счетом 32:25 (16:15) и тем самым решили прямое сравнение в свою пользу. Филипп Вебер и Кей Смитс стали лучшими бомбардирами «Магдебурга» с девятью голами. Вратарь СКМ Никола Портнер также отличился четырнадцатью сэйвами.

Магдебург» начал игру с сильной обороной благодаря новичку Оскару Бергендалю, а вратарь Никола Портнер также отличился в начале игры, сделав несколько сейвов. Тем не менее, игра оставалась близкой, потому что «Магдебург» сделал несколько промахов впереди (5:4/12). Особенно датский чемпион мира Расмус Лауге своими голами поддерживал гостей в игре. Магдебург» неоднократно отрывался до трех и даже четырех мячей, но к перерыву на табло горел лишь небольшой перевес.

В начале второго тайма гости сравняли счет, «Магдебургу» стало сложнее в атаке и пришлось больше работать над своими воротами. Однако СКМ выдержал этот этап и впервые вырвался вперед на пять мячей (25:20/46). После фола на Роберте Вебере игрок «Веспрема» Драган Пехмальбек получил красную карточку (47‑я), и СКМ уже не упустил победу.

Заглавное фото: Eroll Popova/dpa