Никлас Кройцер подарил новому тренеру Срето Ристичу отличный старт в ФК «Халлешен». В свой 30‑й день рождения защитник забил пенальти и принес «Халлешену» победу со счетом 1:0 (0:0) в поединке против «ВФБ Ольденбург». Гости играли более часа без команды после того, как на 29‑й минуте Альяж Казар получил желтую карточку. Кройцер забил гол на 51‑й минуте в понедельник вечером.

Заалестедтер» уступил последнее место в третьем дивизионе «СВ Меппен» и прервал сразу две серии. После семи игр без побед с момента матча 3:1 против «Вальдхоф Мангейм» 5 ноября 2022 года красно-белые снова праздновали успех. Кроме того, ХФК одержал свою первую выездную победу в этом сезоне. Последняя победа на выезде была одержана 8 мая 2022 года в Вюрцбурге со счетом 2:1.

После шаткого начала команда из Галле нашла свою игру. После красивой комбинации Туная Дениза и Эриха Берко, Том Циммершид (13) не смог попасть с шести метров во вратаря VfB Себастьяна Мелитца. Шёрен Реддеманн (28) пробил мимо ворот после углового удара Ника Омладича. Через минуту полузащитник ХФК Казар был удален после второго фола за три минуты.

Ольденбург» стал действовать активнее, когда оказался в меньшинстве. Удар Макса Вегнера на 42‑й минуте спас Феликс Гебхардт.

После того, как судья не назначил пенальти в ворота гостей до перерыва, он указал на точку на 51‑й минуте после фола Роберта Зиетарски на Андоре Болыки. Кройцер отправил мяч в чужой угол. После этого «Ольденбург» усилил давление, но долгое время не мог найти брешь в обороне «Галле». Удар Орхана Адеми (72‑я) был отбит Нико Хугом перед линией ворот. Мартен Шмидт (84‑я) сначала не попал в Гебхардта, а затем в стойку при следующем угловом. С другой стороны, Тунай Дениз (87‑я) и Доминик Стечик (90‑я) пропустили решающий второй гол.