Ганновер не стоит поездки для ВФБ Ольденбург. В поединке против ФК Халлешен нижнесаксонцы потерпели обидное поражение.

ВФБ Ольденбург

ВФБ Ольденбург потерпел обидное поражение в своем первом домашнем матче в Ганновере на выезде. В понедельник вечером в подвальном поединке 3‑й футбольной лиги нижнесаксонцы уступили со счетом 0:1 (0:0) ФК Халлешен. Команда из Ольденбурга теперь всего на одно очко опережает ХФК, чей новый тренер Срето Ристич провел отличный дебют. Меппен опустился на последнее место в таблице.

VfB также не смог воспользоваться часовым преимуществом после того, как игрок гостей Альяж Казар получил желтую карточку уже на 29‑й минуте. Вместо этого Никлас Кройцер с пенальти через шесть минут после перерыва забил победный гол в ворота «Галле».

Перед началом сезона VfB пришлось указать в качестве альтернативного стадиона арену клуба второго дивизиона «Ганновер-96», чтобы получить лицензию на участие в третьем дивизионе от Немецкого футбольного союза. Стадион в Ольденбурге не имеет прожекторов из-за близости к автобану, поэтому вечерние матчи на нем не проводятся. Для проведения дневных матчей на стадионе устанавливается и демонтируется мобильное сооружение на каждый матч.

Переезд в Ганновер повлек за собой некоторые организационные трудности для команды Ольденбурга. С помощью спонсоров болельщики VfB были бесплатно доставлены на автобусах на расстояние около 175 километров от Ольденбурга до Ганновера, чтобы в условиях климатического кризиса максимально снизить интенсивность движения. В понедельник вечером 1800 болельщиков оказались на арене, вмещающей около 50 000 зрителей.

Заглавное фото: Hauke-Christian Dittrich/dpa/Archivbild