Ворота

1. ФК Хайденхайм сделал шаг вперед в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге и сократил отставание от второго места до двух очков.

Команда, занявшая третье место, выиграла 1:0 (0:0) у выбывшей из Бундеслиги «Арминии Билефельд» благодаря голу Штефана Шиммера на 70‑й минуте. Это было третье домашнее поражение подряд для находящихся под угрозой вылета восточных вестфальцев.

В рискованном матче на «Миллернтор» между ФК «Санкт-Паули» и «Ганзой Росток» хозяева одержали победу со счетом 1:0 (1:0), что стало их пятой победой подряд. Джексон Ирвайн забил гол в ворота «Киз-Кикера» (26‑й). Из-за возросшего количества пиротехники оба тайма пришлось начинать с опозданием.

Одержав пятую выездную победу, 1. ФК «Магдебург» добился важного успеха в борьбе за понижение в классе и продлил отрицательную серию «Ганновера 96». Нижнесаксонцы, которые не выигрывали на протяжении шести матчей, проиграли матч со счетом 1:2 (0:0) благодаря голам Бариса Артика (48‑я) и Люка Кастаньоса (61‑я). Луис Шауб (69‑я) смог забить только последний гол.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa