В матче между лучшими командами НБА на Западе «Гриззлис» явно переиграли «Наггетс». Братья Вагнеры потерпели первое поражение от «Орландо» после перерыва на «Всех звезд».

Мемфис Гриззлис - Денвер Наггетс

Мемфис Гриззлис» выиграл дуэль между двумя лучшими командами Западной конференции НБА. В главном матче Североамериканской баскетбольной лиги «Гриззлис» дома обыграли «Денвер Наггетс» со счетом 112–94 (66−42).

Гриззлис» создали преимущество в 29 очков в первой половине игры и доминировали во второй четверти со счетом 38–22, а Джа Морант набрал 23 очка. Наггетс» набрали всего 94 очка, но остались на первом месте на Западе, опередив «Гриззлис» на шесть побед.

Селтикс» побеждают на Востоке

В главном матче Восточной конференции «Бостон Селтикс» выиграл у «Филадельфии 76ерс» со счетом 110–107. Джейсон Татум стал победителем матча для лучшей на данный момент команды НБА, забросив трехочковый за две секунды до конца игры. В активе игрока «Селтикс» 18 очков, 13 подборов и шесть передач. Джоэл Эмбиид провел сильную игру за «Сиксерс», набрав 41 очко.

Орландо Мэджик» с немецкими игроками Францем и Морицем Вагнерами проиграл свой первый матч после перерыва на «Всех звезд». Команда из Флориды проиграла 108–121 (52−51) дома против «Индианы Пэйсерс». «После того, как мы промазали несколько бросков и не добились желаемого, это сказалось и на нашей защите. Мы не можем этого допустить», – сказал Франц Вагнер о второй половине игры, в которой «Мэджик» сильно отстали. Вингер возглавил свою команду с 21 очком, а его брат Мориц набрал восемь. Даниэль Тайс не был задействован в игре «Пэйсерс».

Немецкий центровой Исайя Хартенштайн выиграл свой пятый матч подряд в составе «Нью-Йорк Никс». Никс» без проблем одержали победу над «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 128–106 (73−52), уже после первой четверти ведя в счете 16 очков. Хартенштайн набрал четыре очка и сделал десять подборов.

Заглавное фото: Brandon Dill/FR171250 AP/dpa