Национальный игрок Фабиан Виде

Берлинский «Фюхсе» выиграл и свой последний групповой матч в Лиге Европы. Во вторник вечером команда гандбольной Бундеслиги легко выиграла 29:23 (17:10) у представителя Португалии Агуаш Санташ Миланеза. Лисицы» уже выиграли свою группу. 21 марта в раунде шестнадцати они сыграют с датским клубом Skjern Handbold.

Лучшими игроками в Берлине стали Фабиан Виде и Милош Вуйович, забившие по пять мячей. Тренер Ярон Сиверт дал отдохнуть киперу Деяну Милосавлеву и плеймейкеру Якобу Хольму (простуда) в этом матче, не имеющем спортивного значения. Вместо них свое возвращение после длительного перерыва, связанного с травмой, отпраздновал местный игрок Маттес Лангхофф. Кроме того, несколько постоянных игроков получили более длительные перерывы.

Берлинцы взяли верх над последней командой в таблице. Уже через десять минут они вели со счетом 8:2. Хозяева были слишком безобидны в атаке и часто не справлялись с кипером «Фюхсе» Виктором Киреевым. Берлинцы даже сами могли позволить себе промазать много штрафных бросков.

За пять дней до решающего матча в лиге против чемпионов СК «Магдебург» гости были немного расфокусированы в завершении. После смены сторон игра снова стала более плотной, потому что португальцы были более целеустремленными. Однако «лисы» уже не представляли серьезной опасности.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild