Финал Кубка: волейболисты Шверина обыграли Потсдам фото 1

Волейболисты из SSC Palmberg Schwerin в восьмой раз выиграли Кубок DVV. В субботу в Мангейме команда тренера Феликса Козловски обыграла СК Потсдам со счетом 3:1 (20:25, 25:14, 25:17, 25:20) и тем самым вновь предотвратила первый кубковый триумф соперника по лиге. ССК уже выигрывал дуэль между двумя командами Бундеслиги в 2021 году.

Шверинцы лучше начали матч. Но после промежуточного преимущества 7:4 в первом тайме матч перевернулся. Потсдам стал доминировать, оторвался до 15:9 и вскоре после этого взял сет. Во втором сете 9 000 зрителей увидели совершенно другую игру. SSC быстро вышел вперед 6:0, увеличил свое преимущество до двенадцати очков и доиграл сет без всякой опасности.

Третий сет «Шверин» выиграл с такой же четкостью, хотя в начале Потсдам вел 6:3. Но мекленбуржцы быстро нашли свою игру и уверенно выиграли сет. Только в четвертом сете вновь развернулась дуэль равных. Но в заключительной фазе SSC доминировал и реализовал первый из четырех матч-болов.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa